Налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость имущества в отношении, в частности, жилых помещений, в том числе квартир.
Объектом налогообложения по налогу на имущество организаций признается недвижимое имущество, находящееся на территории Российской Федерации и принадлежащее организациям на праве собственности или праве хозяйственного ведения, а также полученное по концессионному соглашению, в случае, если налоговая база в отношении такого имущества определяется как кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года налогового периода, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 378.2 НК РФ.
При этом установлено, что особенности определения налоговой базы в подобных случаях регулируются законом субъекта Российской Федерации. Таким образом, в отношении объектов недвижимого имущества, принадлежащих организациям на праве собственности, налоговая база по налогу на имущество организаций определяется исходя из кадастровой стоимости, при условии, что эти объекты недвижимого имущества поименованы в законе субъекта Российской Федерации, устанавливающем особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости.
Узнать всю подробную информацию, а также получить квалифицированную консультацию наших специалистов вы можете по телефону +7 (495) 775-95-50, почте info@nkgarant.ru или заполнив одну из форм на сайте. Обращайтесь. Мы на связи!